Тематическая встреча «Настоящее в будущем: запечатлеть и сохранить мгновения истории»

22сентября  2017 г. в 11.00 Главное архивное управление Московской области, государственное казенное учреждение Московской области «Центральный государственный архив Московской области», государственное бюджетное учреждение Московской области «Московский областной архивный центр» проведут в г. Пушкино, Московской области тематическую встречу «Настоящее в будущем: запечатлеть и сохранить мгновения истории», посвященную архивным фотодокументам, их созданию, порядку поступления на государственное хранение и использованию. Во встрече примут участие архивисты, профессиональные фотографы, фотокорреспонденты и представители других профессий, связанных с созданием и использованием исторически значимых фотодокументов, а также студенты, обучающиеся фотоделу в учебных заведениях.

Цель встречи – расширить круг источников комплектования подмосковных архивов фотодокументами. В программе – обмен мнениями специалистов в области работы с аудиовизуальными документами, обсуждение различных форм сотрудничества между ними. В ходе мероприятия состоятся творческие встречи, мастер-класс фотографа В.П. Киселева и открытие фотовыставки А.А. Зайцева «По обе стороны объектива».