В рамках прохождения архивной практики студентами факультета истории, политологии и права Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный областной университет», обучающихся по направлению подготовки «История», в государственном казенном учреждении Московской области «Центральный государственный архив Московской области» 21 апреля 2017 года проведено семинар-занятие на тему «Организация комплектования, работы с архивами и делопроизводством организаций Московской области – источниками комплектования ГКУ МО ЦГАМО».

При открытии семинара перед студентами выступил начальник Главного архивного управления Московской области Петров П.М., который рассказал о перспективах комплектования ГКУ МО ЦГАМО.

В докладах сотрудников государственного казенного учреждения Московской области «Центральный государственный архив Московской области» был освещен весь комплекс вопросов, связанных с работой по комплектованию архива управленческими документами, научно-техническими документами и документами личного происхождения.