Архивисты поздравили с Новым годом проживающих в Воскресенском доме-интернате малой вместимости

В канун Новогодних праздников, 27 декабря,  работники Главного архивного управления Московской области и ГКУ МО «Центральный государственный архив Московской области» посетили  подшефное социальное учреждение Воскресенский дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов и поздравили с наступающими праздниками ветеранов и инвалидов. Пожилые люди, проживающие здесь, кроме забот и ухода, который им обеспечивают  социальные работники – персонал дома-интерната,  нуждаются в душевной теплоте и внимании. Архивисты передали им подарки и поздравления от руководителя Главархива Московской области Петра Михайловича Петрова, высказали каждому из ветеранов добрые пожелания и выразили свою  поддержку, стараясь поднять им настроение с помощью  песен под аккордеон.

Пожилые люди, среди которых – ветераны труда, участники Великой Отечественной войны, с радостью восприняли посещение шефов и поблагодарили за внимание к ним. Директор дома-интерната Елена Валентиновна Кунова рассказала о том, как живут и проводят свой досуг ветераны и инвалиды, показала их рукоделия и рисунки. Работники архивной службы – заместитель начальника Главархива Московской области Любовь Николаевна Суздальцева,  заместитель начальника отдела  Главного управления О.А. Хотягов, консультант Главархива В.М. Осин, директор филиала ГКУ МО ЦГАМО А.В. Крынкин выразили свою признательность за благородный труд всего коллектива дома-интерната, поздравили с Новым годом и Рождеством.