Выставка сформирована на основе фотографии, предоставленных информационными агентствами, редакциями газет и отдельными авторами из различных городов и районов Московской области на фотоконкурс «В объективе Подмосковье», ежегодно проводимый Министерством по делам печати и информации Московской области, а также фотографии, сгруппированных в тематические серии, на которых запечатлены жизнь и особенности Подмосковья. Коллекция состоит из 228 фотодокументов 78 авторов из 30 городов и районов Московской области за 2003–2008 гг., отражающие различные сферы деятельности их жителей, производственную и культурную жизнь, архитектуру городов этого важнейшего региона страны в начале XXI в. На фотографиях – представители различных профессий, рядовые граждане Московской области, известные деятели науки и культуры, государственные деятели, а также виды городов, природа Подмосковья.

Среди этих документов особого внимания заслуживают фотографии из серии «Ветераны Великой Отечественной», сделанные во время празднования Дня Победы, в кругу семьи и т.п. Некоторые из этих фотографий и составили выставку «Где же вы теперь, друзья-однополчане?»

Автор В. Иванченко

Ветераны ( автор А. Губенко )

Герой Великой Отечественной Войны ( автор С. Хохлова )

Группа ветеранов на праздновании Дня Победы на Поклонной горе (автор А. Губенко )