СОГЛАСОВАНО

Заместитель начальник Главного управления (по защите) МЧС России по Московской области

полковник А.М. Димитраш

«____ » июля 2008 г.

УТВЕРЖДЕНА

Распоряжением Главархива

от « »_______________ 200___ г. № _____

ИНСТРУКЦИЯ

о порядке работы государственных и муниципальных архивов Московской области при чрезвычайных ситуациях

Настоящая инструкция определяет порядок подготовки и действий на случай чрезвычайных ситуаций (ЧС) в государственных и муниципальных архивах Московской области (далее – архивах) в целях предупреждения их возникновения и развития, снижения размеров ущерба и потерь, ликвидации последствий ЧС. Инструкция подготовлена в соответствии с федеральными законами от 21.12.94 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и от 21.12.94 № 69–ФЗ «О пожарной безопасности», постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», от 03.08.96 № 924 «О силах и средствах единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Полный текст документа