Награждение лауреатов V Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист» из учебных заведений  Московской области прошло в торжественной обстановке  30 октября 2017 г. в Большом зале Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот» в рамках проводимой Министерством образования Московской области встречи родительской общественности по теме «Роль семьи в формировании  положительной мотивации к прохождению военной службы». Заместитель начальника Главного архивного управления Московской области Л.Н. Суздальцева отметила важное значение для патриотического воспитания учащихся средних учебных заведений Подмосковья областных и Всероссийских конкурсов «Юный архивист». Она вручила дипломы лауреатов конкурсантам и Грамоты Главного архивного управления их научным руководителям.

Победителями V Всероссийского конкурса «Юный архивист» от Московской области стали: Анастасия Онищук и Даниил Сметанин, учащиеся 7 класса средней общеобразовательной школы № 3 г. Протвино (дипломы лауреатов I степени),  научный руководитель Лазарева Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 3» г. Протвино; Ларионова Ирина и Ларионова Полина, учащиеся 9 и 11 классов  гимназии № 7 города Лыткарино (дипломы лауреатов II степени), научный руководитель Одинокова Наталья Геннадьевна, учитель истории и обществознания гимназии № 7; Кочурова Юлия, учащаяся 9 класса средней общеобразовательной школы городского округа Молодежный (диплом лауреата III степени), научный руководитель Хорошева Наталья Ростиславовна, главный архивист МБУ «Наро-Фоминский районный архив».

Поздравляем победителей конкурса!