В целях улучшения взаимодействия с организациями-источниками комплектования в ГКУ МО «Центральный государственный архив Московской области» 03 мая 2018 года проведено занятие-семинар на тему «Организация документов в делопроизводстве организаций-источников комплектования ГКУ МО ЦГАМО, их хранение, учет и подготовка к сдаче на государственное хранение». На мероприятии присутствовали представители 26 органов государственной власти как областного, так и федерального подчинения.

В выступлениях Центрального государственного архива Московской области были освещены проблемы, связанные с организацией документооборота, подготовкой документов, отнесенных к составу Архивного фонда Московской области, к передаче на государственное хранение.