2066

1 марта 2018 года в архивном центре Московской области, расположенном по адресу: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, ул. Пионерская, д. 15, состоялось расширенное заседание Коллегии Главного архивного управления Московской области.

В работе Коллегии приняли участие 153 человека, в том представители Общественного совета при Главном архивном управлении Московской области, общественных организаций, образовательных учреждений, 18 центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления Московской области, сотрудники государственных и муниципальных архивов Московской области.

С докладом по итогам работы архивных учреждений Московской области за 2017 год и задачах на 2018 год выступил начальник Главного управления П.М. Петров.

На заседании Коллегии также выступили:

директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 32» городского округа Подольск С.И. Тухватулина по вопросу сотрудничества с Главным архивным управлением Московской области и Московским областным отделением Российского общества историков-архивистов по историко-патриотическому воспитанию школьников;

ответственный секретарь Московской областного отделения Российского общества историков-архивистов В.М. Осин о работе Московского областного отделения РОИА в 2017 году;

заведующий отделом государственного и внутреннего финансового контроля Главного архивного управления Московской области И.Е. Прядеина по итогам Конкурса на лучший муниципальный архив Московской области.

По итогам Конкурса на лучший муниципальный архив Московской области состоялось награждение ведомственными наградами Главного архивного управления Московской области.