В целях улучшения взаимодействия с организациями-источниками комплектования, в делопроизводстве которых образуется научно-техническая документация, в государственном казенном учреждении Московской области «Центральный государственный архив Московской области» 2 апреля 2018 года проведено семинар-занятие по теме «Основные правила работы с научно-технической документацией в организациях и на предприятиях, упорядочение научно-технической документации. Основные аспекты». На мероприятии присутствовали представители 11 государственных и негосударственных организаций.

В выступлениях сотрудников государственного казенного учреждения Московской области «Центральный государственный архив Московской области» освещены проблемы комплектования Архивного фонда Московской области научно-техническими документами, разъяснена методика упорядочения научно-технических документов.