На сайте «Электронный каталог государственных архивов Московской области» (http://arch.mosreg.ru) в разделе ЦГАМО доступны тематические базы по решениям Московского областного исполнительного комитета (Ф. 2157. Оп. 1); по актам записи рождений ЗАГС Московской губернии (Ф. 2510. Оп. 1); географический указатель по метрическим книгам Каширского уезда Тульской губернии (Ф. 17) и Переяславского и Покровского уездов Владимирской губернии (Ф. 18). Тематические базы данных находятся в режиме наполнения.

Для удаленного заказа архивных документов в читальном зале ГКУ МО ЦГАМО (г. Москва, ул. Азовская, д. 17) необходимо зарегистрироваться на указанном сайте в личном кабинете. Заказ цифровых копий архивных документов через данный ресурс временно не доступен.

В читальном зале ГКУ МО ЦГАМО доступны в электронном виде документы архивных фондов: ЗАГС Московской губернии (Ф. 2510); метрические книги Егорьевского уезда Рязанской губернии (Ф. 16. Оп. 1), Зарайского уезда Рязанской губернии (Ф. 16. Оп. 2), Каширского уезда Тульской губернии (Ф. 17) и метрические книги Переяславского и Покровского уездов Владимирской губернии (Ф. 18).