По инициативе Главного архивного управления Московской области Центральный государственный архив Московской области начал реализацию проекта по оцифровке документов по истории Московской области. Для пополнения электронных фондов архива в цифровой формат будут переведены документы Ф. 66 Московский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (Моссовет); Ф. 1991 Правительство Московской области; Ф. 2510 Московский губернский отдел записи актов гражданского состояния Московского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов; Ф. 4341 Министерство образования Московской области и другие. Результатом этой работы станут более 30 млн. графических образов исторических документов, которые будут доступны пользователям электронного читального зала архива. Проект рассчитан на 2017-2019 гг.

Работники ЗАО «Электронный архив» (ЭЛАР) за сканированием документов ГКУ МО ЦГАМО.