1 сентября 2018 года на всех факультетах Московского государственного областного университета в рамках занятий первой пары «Введение в специальность» первокурсники познакомились с особенностями своей будущей профессии. Первокурсникам факультета истории, политологии и права первое занятие совместно с преподавателями университета провели архивисты Подмосковья.

Поздравили с началом учебного года студентов заместитель директора Московского областного архивного центра В.Е. Зотова и заведующая отделом публикации и использования документов Центрального государственного архива Московской области В.А. Терновских.

Вчерашним абитуриентам рассказали о том, что такое архив и почему так важно бережно хранить и приумножать документальное наследие по истории Московского края. Уже по сложившейся традиции студенты были приглашены в архивы Московской области на экскурсии и для прохождения практики.

На занятии был продемонстрирован фильм «Архиважно», посвященный 100-летию государственной архивной службы России.