19 февраля 2019 г. в Московском государственном областном университете (г. Москва, ул. Радио, 10) состоится Международная научно-экспертная сессия «Историко-культурный потенциал Московской области как фактор развития Подмосковья».Мероприятие посвящено 90-летию Московской области. На площадке научно-экспертной сессии выступят историки, политологи, специалисты в области архивной работы.

Подмосковье – важный российский регион, в котором проходят активные социокультурные процессы, развивается экономика и местное самоуправление. В настоящее время очень важен взвешенный научный анализ исторических событий, непосредственно коснувшихся Московской области.

В ходе научно-экспертной сессии планируется обсудить дискуссионные проблемы истории региона, заслушать доклады, подготовленные на основе различных исторических источников, заслуживающих внимания исследователей.

Международная научно-экспертная сессия к 90-летию Московской области (docx, 19.97 кб)