20 апреля в архивном отделе администрации городского округа Кашира прошел Урок истории Подмосковья, посвященный 100-летию государственной архивной службы России.

Увидеть современный архив, узнать историю создания государственной архивной службы России, познакомиться с начальником Главного архивного управления Московской области Петром Михайловичем Петровым, работниками архива пришла группа учащихся 8-10 классов МБУ «СОШ с УИОП № 2» городского округа Кашира и МБУ «СОШ № 4» в сопровождении педагогов.

Во время Урока истории состаялась беседа учащихся с начальником Главного архивного управления Московской области П.М. петровым, был показан документальный фильм «Архиважно», созданный каналом «360» для участия во Всероссийском кинофестивале «Российский хронограф», и проведена экскурсия по муниципальному архиву.