10 марта в России ежегодно отмечается День архивов. Архивы – учреждения, хранящие историю, а также документы, которые необходимы нам в повседневной жизни для назначения пенсии, подтверждения права на объекты недвижимости или получения социальных льгот и т.д.

10 марта 2016 года во всех государственных и муниципальных архивах Московской области пройдет день открытых дверей. В этот день в каждом архиве будут организованы экскурсии в 11.00, 13.00 и 15.00 для всех желающих больше узнать о том, как и зачем хранятся архивные документы. Кроме экскурсий архивистами Подмосковья будут подготовлены документальные выставки.

Приглашаем жителей и гостей Московской области на День открытых дверей!