Началась работа по оцифровке документов по истории Московской области.

По инициативе Главного архивного управления Московской области Центральный государственный архив Московской области начал реализацию проекта по оцифровке документов по истории Московской области. Для пополнения электронных фондов архива в цифровой формат будут переведены документы Ф. 66 Московский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (Моссовет); Ф. 1991 Правительство Московской области; Ф. 2510 Московский губернский отдел записи актов гражданского состояния Московского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов; Ф. 4341 Министерство образования Московской области и другие. Результатом этой работы станут более 30 млн. графических образов исторических документов, которые будут доступны пользователям электронного читального зала архива. Проект рассчитан на 2017-2019 гг.

Работники ЗАО «Электронный архив» (ЭЛАР) за сканированием документов ГКУ МО ЦГАМО.