13 марта 2018 года в государственных и муниципальных архивах Московской области прошел единый День открытых дверей, приуроченный к празднованию Дня архивов и 100-летию Государственной архивной службы России.

В этот день архивохранилища государственных и муниципальных архивов Московской области посетили школьники, студенты и жители Подмосковья.

В рамках профессионального праздника работниками государственных и муниципальных архивов были подготовлены выставки архивных документов, проведены экскурсии, встречи со школьниками и учащимися колледжей, во время которых рассказали о составе архивных фондов, особенностях формирования архивных дел, показаны особо ценные архивные документы.

Проведенные в рамках Дня открытых дверей мероприятия вызвали неподдельный интерес у жителей Подмосковья. В адрес работников государственных и муниципальных архивов были сказаны слова благодарности и пожелания сохранения сложившихся добрых традиций взаимодействия архива и общества в целях воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к документальному наследию Московской области.