13 марта 2018 г. Центральный государственный архив Московской области организовал День открытых дверей для всех, кому интересна работа архивистов Московской области по комплектованию архива новыми документами, обеспечению их сохранности и организации использования документального наследия. Поводом для этого стал профессиональный праздник архивистов – День архивов, отмечаемый ежегодно 10 марта.

Сегодня на наше приглашение посетить ЦГАМО откликнулись исследователи, работающие в читальном зале архива, нашими гостями стали также посетители официального сайта Главного архивного управления Московской области, на котором было размещена информация о проведении для всех желающих 13 марта экскурсий по архиву.

Экскурсанты познакомились с условиями хранения и составом документов, услышали рассказ о формах использования архивных документов, в том числе и документов фондов личного происхождения, узнали, как архивные документы переводятся в электронный вид для расширения к ним доступа пользователей.