В целях улучшения взаимодействия с организациями-источниками комплектования в государственном казенном учреждении Московской области «Центральный государственный архив Московской области»15 июня 2016 года проведен семинар по теме «Упорядочение документов постоянного хранения и по личному составу. Основные аспекты». На мероприятии присутствовали представители 11 организаций (в т.ч. Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Министерства транспорта Московской области, Главного управления по информационной политике Московской области).

В выступлениях сотрудников государственного казенного учреждения Московской области «Центральный государственный архив Московской области» и государственного бюджетного учреждения Московской области «Московский областной архивный центр» были освещены проблемы комплектования Архивного фонда Московской области документами постоянного хранения и документами по личному составу.