19 октября 2016 года состоится научно–экспертная сессия «1917 г.: модернизационные альтернативы».

Данная сессия является совместным проектом Главного архивного управления Московской области и Государственного образовательного учреждения высшего образования Московский государственный областной университет и проводится в рамках подготовки к  100–летию Российской революции 1917 года.

Научно–экспертная сессия проводится с привлечением научных организаций и архивных учреждений Москвы и Московской области. В рамках работы сессии планируется рассмотреть вопросы о содержании большевистской идеологической альтернативы, внешнеполитических факторах революционного движения, октябрьской революции и мировой геополитики, об осмыслении исторической фигуры В.И. Ленина через призму прошедшего столетия и др.

Мероприятие состоится в здании Московского государственного областного университета по адресу: г. Москва, ул. Радио, 10а.