1 марта 2017 года состоялось расширенное заседание Коллегии Главного архивного управления Московской области.

1 марта 2017 года в архивном центре Московской области, расположенном по адресу: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, ул. Пионерская, д. 15, состоялось расширенное заседание Коллегии Главного архивного управления Московской области.

В работе Коллегии приняли участие 132 человека, в том числе статс-секретарь – заместитель руководителя Федерального архивного агентства О.В. Наумов, представители 16 центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, директор Центрального архива города Москвы Л.В. Сгадлева, представители органов местного самоуправления Московской области, сотрудники государственных и муниципальных архивов Московской области, представители Общественного совета при Главном архивном управлении Московской области, общественных организаций и средств массовой информации.

С докладом по итогам работы архивных учреждений Московской области за период с 2006 по 2016 гг. и задачах на 2017 год выступил начальник Главного управления        П.М. Петров.

О планах деятельности Федерального архивного агентства по совершенствованию законодательства об архивном деле рассказал статс-секретарь – заместитель руководителя Федерального архивного агентства О.В. Наумов.

На заседании Коллегии также выступили с отчетами:

ответственный секретарь Московской областного отделения Российского общества историков-архивистов В.М. Осин о работе Московского областного отделения РОИА в 2016 году;

заведующий отделом государственного и внутреннего финансового контроля Главного архивного управления Московской области И.Е. Прядеина о подведении итогов Конкурса на лучший муниципальный архив Московской области.

По результатам работы за 2016 год состоялось награждение ведомственными наградами работников государственных и муниципальных архивов Московской области, а также представителей организаций и учреждений Московской области.