В Доме Правительства Московской области открылась выставка документов к 75-летию Московской битвы

18 февраля 2016 года в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества. К этому торжеству была приурочена историко-документальная выставка, посвященная ратному подвигу бойцов Красной Армии на полях сражений по защите Москвы в 1941–1942 году, трудовому подвигу жителей прифронтовой полосы, подвигу героев-подпольщиков и партизан, защищавших подходы к столице на оккупированных территориях. На выставке представлены документы из фондов Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации (далее – ЦАМО), Центрального государственного архива Московской области (далее – ЦГАМО), Московского областного архивного центра (далее – МОАЦ) и личных коллекций.

В экспозиции выставки нашли отражение все стороны жизни в период от начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года до разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.