17 февраля 2016 года в архивном центре Московской области, расположенном по адресу: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, ул. Пионерская, д. 15, состоялось расширенное заседание Коллегии Главного архивного управления Московской области.

В работе Коллегии приняли участие 136 человек, в том числе заместитель руководителя Федерального архивного агентства В.П. Тарасов, представители 11 центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, заместитель начальника Главного архивного управления горда Москвы И.М. Чистяков, представители органов местного самоуправления Московской области, сотрудники государственных и муниципальных архивов Московской области, представители Общественного Совета при Главном архивном управлении Московской области и общественных организаций.

С приветственным словом к участникам Коллегии выступили заместитель руководителя Федерального архивного агентства В.П. Тарасов и председатель Московского областного регионального отделения Общероссийского общественного Движения в поддержку политики Президента Российской Федерации, член Общественной палаты Московской области П.П. Попов.

С докладом по итогам работы архивных учреждений Московской области за 2015 год и задачах на 2015 год выступил начальник Главного управления П.М. Петров.

На заседании Коллегии также прозвучали выступления:

председателя Московского областного отделения Российского общества историков-архивистов О.А. Хотягова о работе Московского областного отделения Российского общества историков-архивистов в 2015 году;

заведующего отделом государственного и внутреннего финансового контроля Главного архивного управления Московской области И.Е. Прядеиной о подведении итогов Конкурса на лучший муниципальный архив Московской области.

По результатам работы за 2015 год состоялось награждение ведомственными наградами сотрудников Главного архивного управления Московской области, государственных и муниципальных архивов Московской области, а также представителей организаций и учреждений Московской области.