Студенты факультета истории, политологии и права МГОУ стали гостями Центрального госархива МО

В рамках Соглашения о сотрудничестве Главного архивного управления Московской области и Московского государственного областного университета архивные учреждения Московской области проводят встречи со студентами – будущими историками, организуют для них экскурсии в хранилища архивных документов.

22 и 23 мая 2017 г. гостями Центрального государственного архива Московской области стали студенты второго курса факультета истории, политологии и права МГОУ.

После приветствия директора Центрального государственного архива Московской области Н.В. Лукьяновой гостям была показана презентация «Центральный государственный архив Московской области: история и современность».

Продолжением программы стал рассказ о работе архивистов по комплектованию архива новыми документами, обеспечению их сохранности и организации использования документального наследия. Студенты стали участниками конкурса «Архивистами не рождаются, архивистами становятся!» и увидели немало интересных документов по истории Подмосковья.

Надеемся, что участники мероприятия получили первое представление о том, что такое архив, какие в нем хранятся документы, как их можно использовать для исторических исследований.