Тематическая встреча «Настоящее в будущем: запечатлеть и сохранить мгновения истории»

22сентября  2017 г. в городе Пушкино Московской области состоялась тематическая встреча «Настоящее в будущем: запечатлеть и сохранить мгновения истории», посвященная архивным фотодокументам, их созданию, порядку поступления на государственное хранение и использованию.

Во встрече приняли участие профессиональные фотографы, фотокорреспонденты и представители других профессий, связанных с созданием и использованием исторически значимых фотодокументов, архивисты Центрального государственного архива Московской области, Московского областного архивного центра, а также обучающиеся фотоделу в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении города Москвы «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20». Встречу открыл начальник Главного архивного управления Московской области Петр Михайлович Петров.

Между специалистами в области работы с аудиовизуальными документами прошел обмен мнениями, обсуждение различных форм сотрудничества.  Известный фотожурналист, работавший в 1987-1991 годах специальным корреспондентом АПН в Афганистане Вячеслав Петрович Киселев провел мастер-класс. К встрече была приурочена фотовыставка работника Центрального государственного архива Московской области Андрея Александровича Зайцева «По обе стороны объектива».