26 марта 2018 г. читальный зал Центрального государственного архива Московской области (ЦГАМО) открыл свои двери будущим архивистам – студентам третьего курса факультета архивного дела историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Главного архивного управления Московской области Петр Михайлович Петров. Об особенностях работы архива рассказала директор ЦГАМО Наталья Владимировна Лукьянова.

Продолжением программы стал подробный рассказ заведующего отделом научно-справочного аппарата и информационных технологий ЦГАМО Натальи Владимировны Кругловой о системе научно-справочного аппарата архива, студентам были продемонстрированы основные архивные справочники, а также показан процесс проверки графических образов документов в рамках масштабного проекта по оцифровке архивных фондов ЦГАМО.

Надеемся, что эта встреча помогла студентам понять систему работы архива, значение научно-справочного аппарата для использования и обеспечения сохранности документов архива.