Архивисты Подмосковья приняли участие в совместном заседании Научно-методических советов архивных учреждений Южного, Крымского и Северо-Кавказского федеральных округов, которое проходило с 23 по 26 мая 2016 года в г. Евпатория Республики Крым.

Специалисты в области архивного дела обменялись опытом работы и обсудили вопросы, связанные с обеспечением сохранности архивных документов, информатизации архивного дела и совершенствованием нормативно-правового обеспечения деятельности региональных архивных учреждений.

Архивисты Московской области рассказали о состоянии и перспективах работы по обеспечению сохранности документов по личному составу ликвидированных организаций в архивных учреждениях Московской области.