25 марта 2016 г. прошло заседание "круглого стола" на тему "Современный архив сегодня"

В целях развития взаимодействия между архивной службой Московской области и организациями - источниками комплектования государственных архивов Московской области 25 марта 2016 г. в г. Москве прошло заседание «круглого стола» на тему «Современный архив сегодня».

Участие в его работе приняли специалисты Главного архивного управления Московской области, государственного казенного учреждения «Центральный государственный архив Московской области», архивисты и лица ответственные за документационное обеспечение государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области, а также председатель совета директоров группы компаний «ТЕЛОС-АРХИВ»С.С. Калмыков.

В ходе работы «круглого стола» обсуждались вопросы формирования списков организаций-источников комплектования государственных архивов и принципы отбора организаций для включения в них, проблемы комплектования Архивного фонда Московской области управленческой документацией и документами по личному составу и организации их хранения и использования. Большой интерес у присутствующих вызвало обсуждение новых нормативных документов в области архивного дела, в частности «Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях», утвержденных приказом Министерства культуры Российской Федерации от 31.03.2015 № 526.

Для гостей специалисты Центрального государственного архива Московской области организовали экскурсию по архиву.