Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина при участии Федерального архивного агентства, Союза музеев России и Российской библиотечной ассоциации 05-06 октября 2016 года организовала проведение VII Научно-практической конференции «Культурное наследие: интеграция ресурсов в цифровом пространстве».

Конференция посвящена проблемам развития информационной среды и электронных ресурсов библиотек, музеев и архивов, внедрения инновационных технологий в практику архивного и музейного дела.

Сотрудники Главного архивного управления Московской области и ГКУ МО «Центральный государственный архив Московской области» приняли участие в пленарном заседании, работе «круглых столов» и секций.