День открытых дверей в государственных и муниципальных архивах Московской области

10 марта 2017 года в государственных и муниципальных архивах Московской области прошел День открытых дверей, приуроченный к празднованию Дня архивов.

Архивохранилища государственных и муниципальных архивов Московской области в этот день посетили более 500 человек.

В рамках профессионального праздника для жителей Подмосковья были подготовлены выставки архивных документов, проведены экскурсии.

Сотрудниками муниципальных архивов проведены встречи со школьниками и учащимися колледжей, во время которых рассказали о составе архивных фондов, особенностях формирования архивных дел, показаны особо ценные архивные документы.

Проведенные в рамках Дня открытых дверей мероприятия вызвали неподдельный интерес у жителей Подмосковья. В адрес работников государственных и муниципальных архивов были сказаны слова благодарности и пожелания сохранения сложившихся добрых традиций взаимодействия архива и общества в целях воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к документальному наследию Московской области.