Гуманитарные чтения–2017

Сегодня в рамках Гуманитарных чтений – 2017 состоялась встреча начальника Главного архивного управления Московской области П.М. Петрова со студентами 3 курса направления подготовки «Документоведение и архивоведение» Российского государственного гуманитарного университета.

В выступлении руководителя центрального исполнительного органа государственной власти Московской области, осуществляющего исполнительно-распорядительную деятельность на территории Московской области в сфере архивного дела, перед будущими коллегами-архивистами было рассказано об итогах работы государственных и муниципальных архивов Московской области, о новых тенденциях развития архивного дела, наиболее востребованных в современных условиях государственных услугах, оказываемых архивами, о вовлечении в научно-исторический оборот  документов Архивного фонда Московской области, публикации сборников архивных документов. Студенты ознакомились с задачами, стоящими перед сообществом областных архивистов, перспективами развития архивной отрасли в Московской области.

Такие встречи с профессионалами архивной отрасли позволяют студентам, выбравших для себя профессию архивиста, убедиться в правильности выбора будущей сферы деятельности и понять, что архивы, в том числе и в Московской области, ждут молодых специалистов.