Конференция «ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СЛУЖАЩИЕ РОССИИ В ПРОШЛОМ И НАСТОЯЩЕМ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ»

23 ноября 2016 г. начнет работу межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СЛУЖАЩИЕ РОССИИ В ПРОШЛОМ И НАСТОЯЩЕМ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ».

Конференция будет проходить 23 ноября в здании Московского государственного областного университета по адресу: Москва, ул. Радио, д. 10; 24 ноября – в Московском областном архивном центре по адресу: Московская область, г. Пушкино, мкр. Мамонтовка, ул. Пионерская, д. 15.

Организаторы конференции: Главное архивное управление Московской области, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Санкт-Петербургский институт истории Российской академии наук, Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области Московский государственный областной университет; Государственное казенное учреждение Московской области «Центральный государственный архив Московской области», Государственное бюджетное учреждение Московской области «Московский областной архивный центр»,  Московское областное отделение Российского общества историков-архивистов, Московское областное региональное отделение Российского общества «Знание».

Основные направления работы конференции:

Происхождение, воспитание и образование чиновников.

Демографические характеристики.

Построение карьеры и государственная служба.

Особенности представлений и системы ценностей чиновничества.

Внешний облик чиновников.

Чиновничество в социокультурном пространстве региона.

К конференции приурочено открытие межрегиональной историко-документальной выставки, получившей название «Чиновник, управленец, бюрократ в России в 1800-е – 1980-е гг.». Цель выставки через призму текстовых, изобразительных и аудиовизуальных документов (экспонатов) из фондов региональных архивов Калужской, Ленинградской, Московской, Тульской и Ярославской областей показать образ российского чиновника 1800-х – 1980-х гг. Открытие выставки 24 ноября в Московском областном архивном центре.

Обложка