Сегодня - День архивов

Сегодня, в профессиональный праздник – День архивов, Центральный государственный архив Московской области организовал День открытых дверей для всех, кому интересна работа архивистов Московской области по комплектованию архива новыми документами, обеспечению их сохранности и организации использования документального наследия.

Сегодня нашими гостями были студенты первого курса факультета истории, политологии и права, а также доцент, заместитель декана по учебной работе ФИПП ИФИ Московского государственного областного университета И.В. Самохина.

После приветствия начальника Главного архивного управления Московской области П.М. Петрова и заместителя директора Центрального государственного архива Московской области Ю.Н. Герасимовой гостям была показана презентация «Центральный государственный архив Московской области: история и современность».

Продолжением программы стали архивный урок по теме «Генеалогия: вводный практикум» и конкурс «Архивистами не рождаются, архивистами становятся!».

Надеемся, что участники Дня открытых дверей получили первое представление о том, что такое архив, и чем занимаются люди, профессиональный праздник которых отмечается ежегодно 10 марта.