Более 600 сирот в Подмосковье обеспечено квартирами в 2016 году – Забралова

Шестьсот двадцать шесть сирот в Подмосковье обеспечено квартирами в 2016 году, из них 347 квартир расположены в домах-новостройках, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Всего в 2016 году в Московской области предусмотрено обеспечить квартирами 633 сироты, на эти цели выделено более 1,6 млрд рублей, отмечается в материале.

«С начала 2016 года в Подмосковье жилье получили 626 детей-сирот», – сообщила Забралова.

Она добавила, что 58 из 61 муниципального образования завершили работу по обеспечению сирот квартирами. В Московской области сироты получают не комнаты, а отдельные квартиры.

«Более половины, а именно 347 квартир, предоставленных в этом году, расположены в домах-новостройках. До конца года жилье получат еще семь детей-сирот. Областное министерство образования поддерживает связь с ребятами и после предоставления жилья. Для новоселов проводят мастер-классы по психологии, ведению  домашнего хозяйства, а также лекции о защите имущественных прав, чтобы сироты были юридически грамотными», – сказала первый зампред.

В 2015 году в Подмосковье на обеспечение жильем сирот также было выделено более 1,6 млрд рублей, квартиры получили 653 сироты, заключается в сообщении.