Пестов: Более 230 форумов «Управдом» уже проведено в Подмосковье с начала года

Свыше 230 форумов «Управдом» уже проведено в Московской области с начала года, за 2015 год было проведено всего 46 таких форумов, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала года в регионе проведено  уже 232 муниципальных форумов председателей советов многоквартирных домов «Управдом». Форумы были организованы на территории всех муниципальных образованиях Подмосковья», – говорится в сообщении.

В мероприятиях принимают участие представители Главного управления социальных коммуникаций Московской области,  регионального министерства ЖКХ, Госадмтехнадзора, Госжилинспекции, председатели советов многоквартирных домов, общественники и руководители управляющих компаний, уточняется в материале.

В ходе каждого муниципального форума эксперты и представители надзорных органов разъясняют жителям основы жилищного права, дают алгоритмы действий по конкретным ситуациям. Эффективное управление многоквартирными домами,  работа управляющих компаний, реализация программы капитального ремонта, – основные вопросы, которые чаще всего волнуют жителей и активно обсуждаются на мероприятии, отмечается в пресс-релизе.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в текущем году значительно увеличена интенсивность проведения форумов «Управдом». Так, за весь прошлый год было проведено всего 46 таких форумов. В этом году их количество увеличено в пять раз», – заключил Пестов.