Расширенное заседание коллегии по вопросам развития физической культуры и спорта Московской области пройдет в среду

Расширенное заседание коллегии по вопросам развития физической культуры и спорта Подмосковья пройдет в Шаховской 21 декабря, в плане мероприятия заявлены три секции, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Двадцать первого декабря в детско-оздоровительном комплексе «Старт» городского округа Шаховская пройдет расширенное заседание коллегии по вопросам развития физической культуры и спорта Московской области: стратегия, перспективы, опыт», – говорится в сообщении.

В плане мероприятия заявлены три секции. Тема первого блока: «Инструменты вовлечения населения в систематические занятия физической культурой и спортом». Второй включит в себя диалог по проблеме «Актуальные вопросы модернизации подготовки спортивного резерва». В заключение участники форума обсудят «Эффективное использование объектов спортивной инфраструктуры», отмечается в пресс-релизе.

В нем дополняется, что после небольшого перерыва также намечена панельная дискуссия, в ее повестке «Состояние и перспективы развития физической культуры и спорта в Московской области».

Регистрация участников с 10:00. Адрес мероприятия: городской округ Шаховская, ул. Шамонина, д. 14, ДОК «Старт», уточняется в материале.

«Место проведения заседания коллегии выбрано не случайно. ДОК «Старт» построен в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» и государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» на 2014–2018 годы и является одним из лучших спортивных комплексов Московской области. Жители имеют возможность не только заниматься практически любым видом спорта в комфортных условиях, но и выполнить тесты ВФСК ГТО на специально оборудованной и соответствующей высоким стандартам площадке», – приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.