14.02.2019

Обобщение практики осуществления государственного контроля

за хранением книг регистрации захоронений (захоронений урн с прахом) в уполномоченном органе местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела, уполномоченном органе Московской области в сфере погребения и похоронного дела за 2018 год

В 2018 году в план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей была включена одна проверка по виду государственного контроля за хранением книг регистрации захоронений (захоронений урн с прахом) в уполномоченном органе местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела, уполномоченном органе Московской области в сфере погребения и похоронного дела.

Проверка проведена 26 сентября 2018 года в отношении Муниципального бюджетного учреждения «Специализированная служба по вопросам похоронного дела «Ритуал» городского округа Клин».

В субъекте проверки книги регистрации захоронений (захоронений урн с прахом) не хранятся. В связи с этим нарушений обязательных требований к хранению указанного выше вида документов в ходе проверки не выявлено.

Заместитель начальника

Главархива Московской областиЛ.Ю. Кондратова