В соответствии с Календарным планом основных мероприятий Правительства Московской области на август 2008 года Заместителем Председателя Правительства Московской области В.В.Громовым 21 августа проведено оперативное совещание с представителями администраций муниципальных районов и городских округов Московской области по вопросам организации архивного дела. Совещание проводилось на базе Ленинского муниципального района, в котором в 2008 году открылось новое оборудованное современными средствами хранения и использования документов здание муниципального архива.

В ходе совещания выступили: начальник Главного архивного управления Московской области П.М.Петров, заместитель Главы Администрации городского округа Ивантеевка Г.И.Шуйский, заместитель Главы Солнечногорского муниципального района М.В.Панфилова, начальник Управления кадровой службы администрации Сергиево-Посадского муниципального района В.П.Моцный, начальник архивного отдела Управления делами Администрации Павлово-Посадского муниципального района Г.И.Пронина.