26-28 февраля в рамках Всероссийского научно-педагогического Форума, посвященного 150-летию со дня рождения Н.К. Крупской, в Московском государственном областном университете прошла историко-документальная выставка «Социально-педагогический проект Надежды Крупской. К 150-летию со дня рождения».

С приветственным словом на открытии выставки выступила д-р юрид. наук, д-р пед. наук, канд. ист. наук, проректор по научной работе Московского государственного областного университета Е.А. Певцова.

На выставке представлены архивные документы из фондов Центрального государственного архива Московской области и Московского областного архивного центра, характеризующие деятельность Н.К. Крупской как педагога, организатора просветительской работы, борца с беспризорностью и неграмотностью.

Российский государственный архив социально-политической истории предоставил документы о дореволюционном периоде жизни Надежды Крупской. Документы из фонда Московского областного педагогического института рассказали о страницах истории вуза, долгие годы носившего имя Н.К. Крупской.

Вниманию посетителей выставки был предложен проект, в рамках которого в интерактивном режиме демонстрировались виды памятных мест, связанных с ее именем, виды учреждений культуры и образования, которым было присвоено имя Надежды Константиновны.

Посетившие выставку студенты стали участниками увлекательного квеста «Хранители истории». Победители получили приглашение на экскурсию в Центральный государственный архив Московской области.