1 сентября архивисты Подмосковья подготовили мероприятие для  первокурсников-историков Московского государственного областного университета.

В ходе мероприятия студентов познакомили с историей формирования архивной службы в России, а также провели для них виртуальную экскурсию по историко-документальной выставке «Идет война народная…История народного ополчения в документах архивов Московской области». В рамках экскурсии студентам рассказали о формировании дивизий народного ополчения, о военной подготовке вступающих в рады добровольцев; о судьбах ополченцев, чьи личные фонды хранятся в архиве Московской области. Также студентам был показан документальный фильм «Битва за Москву» с уникальными кадрами столицы и Московской области.