Подмосковные архивисты приняли участие в работе Первого международного Петербургского исторического форума (29 октября – 3 ноября 2019 г.), собравшего более 500 ученых из 30 стран мира. Участниками форума стали историки, археологи, музеологи, руководители историко-культурных учреждений.

Форум проводился на 12 площадках города: Санкт-Петербургский университет, Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Институт истории материальной культуры РАН, Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина и Государственный музей-заповедник «Петергоф».

Главной темой форума стала тема «Человек в истории». На протяжении нескольких дней проходило обсуждение многочисленных аспектов этой сложной и многогранной темы – от воздействия исторических событий на человеческие судьбы до влияния отдельных личностей на ход мировой истории.

Несомненно, что Петербургский исторический форум станет традиционным и знаковым событием для ученых из разных стран и будет содействовать междисциплинарному сотрудничеству в гуманитарной сфере.