Работники государственных архивов Подмосковья приступили к выявлению архивных документов, освещающих деятельность руководителей Московской области, начиная со времени её образования в 1929 г. до наших дней. Информация документов послужит основой для подготовки очерков о первых лицах столичного региона к 90-летию со дня его образования.

Первым председателем исполкома Московского губернского, затем областного Совета был Константин Васильевич Уханов. Документы о его жизни и деятельности хранятся в центральных государственных архивах Московской области и г. Москвы. В документах отражены проблемы, стоявшие перед Москвой и областью на рубеже 20 и 30-х гг. прошлого века, и методы их решения. На фотодокументах данного периода запечатлены К.В. Уханов с А.М. Горьким, В.В. Куйбышевым, К.Е. Ворошиловым и другими известными советскими деятелями.

Работники государственных архивов Московской области приступили к составлению исторических очерков о руководителях Московской области (docx, 252.89 кб)