Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан в День Конституции Российской Федерации 1...

Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан в День Конституции Российской Федерации 14 декабря 2020 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки личный прием проводится по предварительной записи при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). Заявителям рекомендуется заблаговременно подготовить текст обращения в письменном виде в целях сокращения продолжительности личного приема, использовать средства защиты органов дыхания (медицинские и гигиенические маски), перчатки и соблюдать социальную дистанцию.

Предварительная запись на прием граждан по вопросам, входящим в компетенция Главного архивного управления Московской области осуществляется по телефону: 8 (498) 602-05-50, а также по адресу электронной почты: archive@mosreg.ru.

Приемная Главного архивного управления Московской области расположена по адресу: Московская область, Одинцовский район, сельское поселение Барвихинское, д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А, БЦ «Паллау-РБ».