13 марта 2019 года состоялось расширенное заседание Коллегии Главного архивного управления Московской области, посвященное 95-летию архивной отрасли Подмосковья, подведению основных итогов работы за 2018 год и определению ключевых направлений развития архивной отрасли на 2019 год.

В работе коллегии приняли участие руководитель Федерального архивного агентства А.Н. Артизов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области О.С. Забралова, руководители областных и муниципальных архивов, ветераны архивной отрасли.

В ходе заседания были вручены государственные награды, ведомственные награды Федерального архивного агентства и награды Губернатора Московской области, а также подведены итоги конкурса на лучший муниципальный архив Московской области.