17 апреля 2019 г. читальный зал государственного казенного учреждения Московской области «Центральный государственный архив Московской области» (ГКУ МО ЦГАМО) посетили будущие историки и педагоги – студенты второго курса факультета истории Московского государственного областного университета.

С приветствием к ним обратилась директор архива Наталья Владимировна Лукьянова, которая рассказала о работе архивистов в современных условиях перехода от традиционного к цифровому архиву.

В продолжении мероприятия студентам был продемонстрирован фильм о работе архивной службы Московской области.

В конце программы заведующий отделом обеспечения сохранности, государственного учета документов Ирина Евгеньевна Сизоненко провела конкурс по теме: «Архивистами не рождаются, архивистами становятся!», во время которого студенты получили практические навыки по картонированию дел, оформлению листов-заверителей и т.д.

Работники архива выражают надежду, что участники мероприятия смогли оценить важность и необходимость работы архивиста для сохранения и популяризации истории Российской Федерации.