15 октября 2019 г. государственное бюджетное учреждение Московской области «Московский областной архивный центр» (г. Пушкино) посетили учащиеся десятого класса «Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Пушкинского муниципального района «Гимназия «Тарасовка». Для школьников была проведена экскурсия по историко-документальной выставке «Народный артист РСФСР В.Э. Мейерхольд (1874–1940)».

На выставке, приуроченной к Году театра в России и 145-летию со дня рождения выдающегося театрального режиссера и педагога, народного артиста РСФСР Всеволода Эмильевича Мейерхольда, представлены документы из архивов Московской, Орловской, Пензенской областей, г. Москвы.

Ребята также побывали в хранилище документов профсоюзных, партийных, комсомольских и общественных организаций Московской области, познакомились с подлинниками архивных документов и особенностями их хранения, получили информацию об условиях участия в конкурсе «Юный архивист».