В Санкт-Петербургском государственном университете состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве с Главным архивным управлением Московской области.

Архивная служба Московской области и Санкт-Петербургский государственный университет сотрудничают давно и успешно. Совместно нами реализован не один проект, например, организация межрегиональной выставки «Чиновник, управленец, бюрократ».

Санкт-Петербургский университет всегда уделял большое внимание архивам, подтверждением чему служат традиционные архивные конференции и форумы. Подписание соглашения будет способствовать развитию архивоведения как исторической дисциплины и формированию у выпускников университета профессиональных компетенций.