14-16 апреля 2019 года в г. Великий Новгород проходила Научно-практическая конференция «Без срока давности», организованная Общероссийским общественным движением «Поисковое движение России», Правительством Новгородской области, ФГБОУВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого» при поддержке Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Общественной палаты Российской Федерации.

В работе конференции приняли участие представители различных организаций: Министерства обороны Российской Федерации, киностудии «Ленфильм», высших учебных заведений Москвы, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, государственных архивов Московской, Новгородской, Брянской и Ленинградской областей, командиры поисковых отрядов и многие другие.

Директор ГКУ МО «Центральный государственный архив Московской области» Лукьянова Н.В. выступила на конференции с докладом «Раны войны» в документах Центрального государственного архива Московской области. Архивные источники по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков».

Научно-практическая конференция прошла в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого, началасьс открытия выставки «Трагедия мирного населения СССР в годы Великой Отечественной войны», подготовленной на базе документов архива ФСБ и государственных архивов Новгородской области. На открытии выставки и на конференции присутствовал Губернатор Новгородской области Никитин А.С.

Конференция является частью цикла мероприятий к 75-летию Великой Победы.