Общее отчетно-выборное собрание Московского областного регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» состоялось 19 марта 2019 г. в государственном образовательном учреждении высшего образования Московской области Московский государственный областной университет (г. Москва, ул. Радио, д. 10 а).

Основной темой для обсуждения стал доклад председателя Московского областного регионального отделения общества «Знание» докт. ист. наук, профессора В.Э. Багдасаряна «Об итогах деятельности Московского областного регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» за 2016 – 2018 гг. и о предложениях по формированию приоритетных направлений деятельности Российского общества «Знание» на период с 2019 – 2022 гг.».

Выступающими была отмечена активная работа регионального отделения за трехлетний период и нацеленность на решение задач по развитию гражданского общества и образовательно-просветительской деятельности.

В работе собрания приняла участие зам. директора государственного казенного учреждения Московской области «Центральный государственный архив Московской области», канд. ист. наук. Ю.Н. Герасимова. В своем выступлении «Просветительский потенциал современных архивов» она подробно остановилась на многоаспектности миссии архива по обеспечению доступа к архивным документам, распространению информации, знаний и культуры в Московской области, о достижениях и потенциале архивов в этом направлении.