26 февраля 2019 г. в Московском государственном областном университете в рамках Всероссийского научно–педагогического форума к 150-летию со дня рождения Н.К. Крупской, пройдет историко-документальная выставка «Социально-педагогический проект Надежды Крупской».

Посредством архивных документов на выставке будут показаны основные этапы яркой биографии профессиональной революционерки и супруги основателя первого в мире социалистического государства.

Документы, представленные на выставке, раскрывают образ Надежды Константиновны как государственного и партийного деятеля и одного из организаторов системы образования и воспитания подрастающего поколения молодой Советской республики. Дореволюционный период жизни Н.К. Крупской характеризуют документы, предоставленные Российским государственным архивом социально-политической истории. Документы из фонда Московского областного педагогического института дадут представление о страницах истории вуза, носившего долгие годы имя Н.К. Крупской.